Все для всех!

Клязьминский форум
Текущее время: 20-05, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный FAQ по PSP
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:01 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 15:38
Сообщения: 334
Откуда: Московская область,Пушкино,м-н Клязьма
Полный FAQ по PSP
Ну что ж, начнём.....

PSP - консоль от Sony. Своего рода продолжение серии PS и PS2, а также дополнение к PS3. На данный момент PSP может не только запускать игры и проигрывать музыку и фильмы, а ещё запускать homebrew-приложения.

Покупка PSP.

Для начала определимся. После покупки PSP нам очень хочется играть в пиратские игры и запускать homebrew-программы. Тогда нам нужна консоль с прошивкой не выше 3.03 (с других пока даунгрейд невозможен). Версию прошивки можно определить зайдя в Система -> Настройки системы -> Cведения о системе. Далее, надо проверить PSP на отсутсвие внешних деффектов. Я дуаю тут все понимают, что все кнопки должны быть на месте, лоток привода должен плотон прилегать и свободно ходить, а крышка аккумулятора болжна закрываться до конца. Так же визуальным контроле проверяем, действительно ли PSP новая. Для этого снимаем аккумулятор и смотрим на винты. Если наклейка на них значит консоль не расбирали , иначе она скорее всего из ремонта. Смотрим далее - в нижнм углу должа быть характерная бумажка. Она является индикатором на воду: белая - норм, красная - на неё попадала вода. Далле проверяем экранчик. Основная его беда - битые пиксели. Их наличие можно проверить, сменяя цвета тем. Они либо не меняют цвет, либо контрастно выделяются на общем фоне.
Только после детальной проверки можно приобретать PSP.
По поводу комплектаций: присутствуют три комплектации консоли
- Base Pack
PSP с коробкой, зарядкой мукулатурой. Идиальный вариант для тех, кто будет сразу брать и карту, и чехол отдельно.

- Value Pack
Преимущества данного пака - наличие чехла, шнура на руку(очень удобен) и демо диска (чтобы играть в ISO)

- Giga Pack
Самый невыгодный пак. Ненужная карта памяти на 1гб(все берут на 2 минимум - иначе просто ужас), и игры, а цена на него сильно отличаются от остальных.

Далее идёт краткий список необходимых аксесуаров:
- Чехол или крышка (иначе на консоль будет страшно смотреть)
- Флешкарта (2-4гб)
- USB шнур к ПК

Даунгрейд PSP

Вот наконец консоль у нас в руах и ....... нам хочется играться!!!
Но для начала нам требуется произвести даунгрейд до прошивки 1.5, а после этого прошиться на кастом версию одной из официальных прошивок. Даугрейд производится с любой мат платы, только разными способами.
PSP до даунгрейда можно разделить на:

- До 2.71 включительно
Делаем апдейт до 2.71 (если до 2.71) и потом даунгрейдимя до 1.5. Для этого чтиаем топик и там же задаём свои вопросы.

-Прошивка 2.80
Отдельный даунгейд спецально для данной проши. Читаем топик, задаём вопросы.

- От 2.81 до 3.03
Делаем апдейт до 3.03(если от 2.71 до 3.03) и потом даунгрейдимя до 1.5. Но для этого вам понадобится GTA:LCS старой версии (на самом диске адейт 2.0 а не 2.60, и на упаковке написано лицензед 2003-2005, а не 2003-2006) . Для этого чтиаем топик и там же задаём свои вопросы.

- От 3.03 до 3.50
Могу вас поздравить - даунгрейд вышел!! Ипользуется дыра в игре Lumines. Читаем топик, задаём вопросы

Инсталяция и деинсталяция кастом прошивки на PSP

Последняя на данный момент версия прошивки 3.51-М33
Во время установки полностью перезаписывается Flash-память PSP.
Установка возможна поверх любой из более ранних версий Custom Firmware или на прошивку 1.50. Все подробно описано в топике по 3.51-М33, где и можно задать свои вопросы.

Если вдруг вам не понравится кастом прошивка, то возможно возвращение к 1.5, о чём можно прочитать здесь и задать вопросы.

!!Играемся наконецто в игры!!

Теперь всё очень просто и банально.
Надо лишь закинуть нужный образ в папку ms0:\ISO и запустиь игр из меню (если кастом прошивка) или запустить Devhook или Fastloader (Если 1.5)
При проблемах обращаемся в данный топик, там же можно получить дополнительную информацию.

Homebrew
В самом начале я уже оговаривался о том, что на PSP кроме игр способна запускать программы. Как их устанавливать и запускать? Всё просто. Когда скачиваете игру, она идт в двух папках **** и ****% (****-название проги) Для инсталяции надо лишь кинуть прогу в папку GAME (для 1.5) или GAME150 (для катом прошивок). После этого они появятся в меню игр на консоли. Теперь просто запускаем их и радуемся жизни. Софт для PSP можно скачать [url]тут[/url].

Wi-Fi
Как все, я думаю, знают, на консоли присутсвует функция Wi-Fi. При помощи не можно выхождить в интернет через стандартный браузер и играть вмете в игры. Для выхода в интернет нужна точка доступа (можно [url]оргонизовать самостоятелтьно[/url] на своём компе).

Один из моих первых мануалов, прошу сильно не ругать.
Если есть исправления, предложения или дополнения, я вас с радостью выслушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB