Все для всех!

Клязьминский форум
Текущее время: 20-05, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:53 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 15:38
Сообщения: 334
Откуда: Московская область,Пушкино,м-н Клязьма
Маленький туториал по программе Tversity.
Я постараюсь рассказать Вам как настроить данную программу для работы с XBOX360.
Начальная настройка программы.
После установки и запуска программы мы увидим следующее окно:
Изображение
Далее нажимаем кнопку на вкладку advanced и выбираем Start sharing как показано на нижеследующей картинке:
Изображение
Теперь мы запустили сервис на своем компьютере, который будет обрабатывать запросы от вашей консоли.
Осталось настроить какие файлы отдавать консоли. И саму консоль.
Поехали.
Переходим на вкладку General
Изображение
Media Playback device
Здесь лучше всего выбрать тип устройства, на которое будет вешаться поток (В нашем случае это Xbox 360, хотя поддерживаемый набор устройств впечатляет.)
Второй пункт можно пропустить мы его уже выполнили
Temporary Media Files
Я думаю указанного значения должно хватить (Помните, что программа создает временные файлы на том же диске, куда она установлена.)
Home network
Здесь вы можете указать ip адрес устройства, на которое будет вещатся поток. В противном случае если другое устройство из сети запросит вещание с этого компьютера оно будет выполнено.
Остальные настройки не меняем, сохраняемся и переходим далее
Переходим на вкладку Settings
Изображение
В первой графе When to transcode оставляем все, как есть), ограмма будет перекодировать файл только в том случае если устройство (в нашем случае консоль) не будет поддерживать формат исходного файла.)
Далее Optimisation на мощных компьютерах оставляем, как есть на слабых советую сменить на speed.
Connection speed & quality
Скорость вашего подключения и качество.
Я поставил Wired(100) excellent, так как у меня проводная сеть между консолью и компом.
Опускаемся ниже и видим Compression
Тут я думаю комментарии излишне, чем больше сжатие, тем хуже картинка
Maximum Video& Image resolutuion
Опять же эта настройка зависит от мощности Вашего компьютера и качества исходных файлов.
Последний пункт не меняем, нажимаем кнопку Save и переходим к следующему этапу настройки.
Завершающий этап настройки программы добавление файлов в библиотеку.
Думаю все ясно из скриншота.
Изображение
На этом настройка программы завершена. Переходим к настройке самой консоли.
Загружаем консоль.
Далее идем в меню дашбоарда Media вы должны увидеть, что то вроде того что показано на скриншоте:
Изображение
Далее выбираем вкладку Computer
После чего увидим похожее окно:
Изображение
Если Вы настроили правильно программу результатом будет что похожее на данный скриншот:
Изображение
Поздравляю теперь Вы можете смотреть фильмы и слушать музыку с вашего компьютера без установки софта от Майкрософт (Новую версию которого я, кстати, так и не смог установить, возможно, из за винды..)
(С) Smit1237.
Думаю если модераторам не сложно можно прикрепить данную темку где либо в форуме по консолям так как пригодится она многим ;)
Вопросы свзанные с этой программой задаём в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB